"Новый город" в Нижнем Новгороде

Необычная картина украсила стену девятиэтажного дома в Московском районе Нижнего Новгорода. В ней привычные сюжеты из жизни переплетаются с образами живой природы. Композиция, выполненная в жанре сюрреализм, появилась в рамках проведения фестиваля уличного искусства «Новый Город».

Над картиной работал уличный художник из Казани - Рустам Qbic – постоянный участник подобных фестивалей. Его масштабные работы есть в Москве, Санкт-Петербурге и Магнитогорске, но работа, созданная на стене дома 9«А» по улице Черняховского самая большая из них.

Данный объект стал третьей и самой масштабной работой, созданной в рамках нижегородского фестиваля, организованного фондом «Красочное общество» при поддержке Администрации Нижнего Новгорода, Министерства культуры нижегородской области, «Национальной ассоциации организаций ЖКХ» и приволжского филиала ГЦСИ Арсенал.