Мы помним, мы гордимся!

вкл. .

Участие в общегородских мероприятиях, проведение праздничных встреч с ветеранами, совместная с жителями работа по благоустройству и озеленению территории, а также активное вовлечение подрастающего поколения в общественную работу, традиционно являются основными видами деятельности домоуправляющих компаний «Национальной ассоциации организаций ЖКХ» при подготовке празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В 2016 году, в 71-ю годовщину Великой Победы, домоуправляющие компании также внесли свой вклад в проведение этого всенародного торжества.

Так, в Канавинском районе сотрудники домоуправляющей компании вместе с жителями благоустраивали Аллею Победы, которая была высажена в прошлом году около дома № 5 по Бульвару мира. 6 мая на ней разбили клумбу в виде красной звезды – символа Красной Армии. Мероприятие проводилось по инициативе жителей соседних домов, которые всегда активно взаимодействуют с домоуправляющей компанией, поддержавшей их начинание. Собравшиеся во дворе ветераны, ребята из кадетского класса 143-ей школы, активисты Территориального общественного самоуправления, принимали поздравления с праздником от представителей администрации Канавинского района и руководства домоуправляющей компании, и вспоминали о подвиге, который совершили советские солдаты и труженики тыла в годы войны.

В Московском районе 27 апреля около дома №15 по улице Чаадаева в преддверии празднования Дня Победы была высажена сиреневая аллея. Мероприятие под названием «Сирень – цветок Победы», самыми важными гостями которого были ветераны Великой Отечественной войны и представители совета ветеранов, собрало более 50 жителей Московского района: школьников, читавших стихи о войне, жителей дома № 15, в котором исторически проживало много ветеранов, сотрудников районной домоуправляющей компании. Все собравшиеся вместе высаживали кусты сирени, а «Домоуправляющая Компания Московского района» предоставила необходимый инвентарь, оказала помощь с установкой штакетника и подарила жителям для украшения придомовой территории более 100 саженцев цветов. Особым сюрпризом для участников мероприятия стал «музыкальный подарок», от домоуправляющей компании – приглашение на праздник аккордеониста, исполнявшего песни военных лет.

28 апреля, в помещении библиотеки им. В. Г. Короленко прошел праздничный концерт для ветеранов и детей войны, организованный Советом ветеранов Нижегородской области, Центром эстетического воспитания молодежи и «Домоуправляющей Компанией Нижегородского района». Профессиональные артисты исполнили знаменитые песни военных и послевоенных лет: «На безымянной высоте», «Этот день Победы», «Смуглянка», «От героев былых времен», «Журавли», «Темная ночь», «Синий платочек», и многие другие. Прозвучали инструментальные композиции из кинофильмов о войне. После концертной части, все собравшиеся продолжили общение за накрытым для праздничного чаепития столом.

В течение трёх дней – 4, 5 и 6 мая в Центрах обслуживания населения «Бекетовский», «Октябрьский», «Корниловский», а также в офисе «Домоуправляющей Компании Советского района» проходила акция под названием «Мы помним, мы гордимся», посвященная 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В зале, где принимают специалисты домоуправляющей компании, был установлен экран, на котором демонстрировались патриотические фильмы о войне, а всем посетителям, пришедшим для решения собственных вопросов, предлагалось повязать Георгиевскую ленту – символ Победы. Этот уже ставший традиционным и популярным атрибут славного праздника с удовольствием принимали гости домоуправлящей компании и с гордостью повязывали на груди в память о героях и участниках Войны, которая затронула каждую семью.

«Домоуправляющая компания Ленинского района» выступила соорганизатором районной акции «Бессмертный полк», предложив жителям района помощь в печати и оформлении фотографий родственников-участников Великой Отечественной войны. Шествие нижегородцев с фотографиями воинов-победителей состоялось 6 мая и собрало более 150 человек. Колонна закончила свое шествие у школы № 177, где в прошлом году школьниками и ветеранами при поддержке домоуправляющей компании была высажена Аллея Победы.

Кроме того, сотрудники и руководители домоуправляющих компаний «Национальной ассоциации организаций ЖКХ» приняли участие в общегородской акции «Бессмертный полк», проходившей в историческом центре Нижнего Новгорода – на площади Минина и Пожарского.

Участие в ежегодном праздновании Дня Победы в Великой Отечественной войне многое значит для нижегородских жилищников, поскольку связано с праздничными встречами с ветеранами войны и тружениками тыла, активными жителями многоквартирных домов, совсем юными нижегородцами, чтущими память своих предков, и позволяет в полной мере испытать чувство единения и сопричастности к истории и судьбе своей Родины.

IconРаботаем для Вас круглосуточно
IconОбработка 100%
заявок
IconГарантия качества проводимых работ
IconСобственный парк специальной техники

<< Предыдущий Следующий >>

Закрыть