ДУКи в Нижнем Новгороде проводят благоустройство дворовых территорий

Домоуправляющие компании Канавинского, Московского, Нижегородского, Советского и Приокского районов Нижнего Новгорода установят 22 новых детских игровых комплекса и заменят больше 21 тысячи асфальтового покрытия.

Работы пройдут в рамках программы формирования комфортной городской среды. Объекты для благоустройства были выбраны при активном участии жителей, на проведение работ выделены городские субсидии.

«Управляющая компания уже несколько лет помогает заинтересованным в современном благоустройстве жителям преобразить свой двор, и совместными усилиями у нас это хорошо получается. Затем, формальности уступают место реальной практике, и начинается ремонт», — рассказала исполнительный директор ДУКа Нижегородского района Ольга Прокофьева.

По ее словам, при ремонте меняется бордюрный камень, асфасльт, при необходимости наносится разметка. Жители также могут принять решение установить видеонаблюдение во дворе и средства контроля доступа на парковку.

«Проект позволяет преобразить городские территории, независимо от принадлежности земельного участка», — сообщил исполнительный директор домоуправляющей компании Советского района Алексей Лобастов.

«Аргументы и Факты – НН»

blagoustr