О ЖКХ доступно

Эксперт объяснил, как изменятся льготы на оплату услуг ЖКХ

вкл. .

Генеральный директор ПАО «Городские Инновационные Технологии» Сергей Минко в интервью агентству «Прайм» объяснил, как изменятся принципы формирования тарифов на ЖКУ.
По его словам, специалисты ожидают изменений размеров льгот по оплате. Минко отметил, что для пенсионеров, возможно, предусмотрят более низкие базовые тарифы.

Газета.ру

image002

Что можно и чего нельзя делать в квартире

вкл. .

Курить на балконе и содержать пятнадцать кошек можно, если это не мешает соседям.
Житель Омска поставил в квартире бассейн, чтобы расслабляться после тяжёлого дня, сообщило 3 августа информагентство «Омск-информ». На претензии соседей, у которых из-за высокой влажности по стенам пошёл грибок, человек ответил: «Моё жильё, что хочу, то и делаю». Прав ли он, и что может делать на своих квадратных метрах собственник, разбиралась «Парламентская газета».

«Парламентская газета»

image001

Что нужно знать собственнику при сдаче квартиру в аренду

вкл. .

Главные правила арендодателя при сдаче жилья — ответственно подойти к составлению договора и не надеяться на авось.
Сдавать квартиру в аренду — ответственное и хлопотное дело. Многие неопытные арендодатели зачастую допускают ошибки, которые могут привести к потере не только времени и нервов, но и денег, а порой и к порче имущества. Вместе с экспертами рассказываем об основных ошибках, которые неопытный арендодатель может допустить при заключении договора

«РБК-Недвижимость»

image002

График неплатежей: приставы закрыли границы для 5 млн должников

вкл. .

5 млн россиян не смогут выехать за границу из-за долгов. Таковы данные Федеральной службы судебных приставов на 1 июля (это последняя доступная информация), сообщили «Известиям» в ведомстве. Невыездных должников стало на 1 млн с лишним больше, чем годом ранее. Чаще всего россияне не оплачивают вовремя обязательства по кредитам, счета за коммунальные услуги и алименты, рассказали эксперты. По оценкам коллекторов, потенциально невыездными могут стать свыше 7 млн должников, то есть каждый пятый заемщик.
…— Самое большое количество «дел в работе» — это долги перед кредитными организациями (11,9 млн), услугам ЖКХ (5,3 млн) и невыплаченные алименты (1,1 млн). На текущий момент потенциально невыездных граждан, то есть тех, у кого имеется просроченная задолженность перед кредитными организациями свыше 90 дней на сумму более 30 тыс. руб., зафиксировано порядка 7,2 млн. Всего у банков и микрофинансовых организаций насчитывается около 40–43 млн заемщиков. Получается, что каждый пятый-шестой заемщик при условии, если кредитор получит судебное решение, не сможет покинуть страну, — отметил он…

«Известия»

image001

Как сдать квартиру на сутки

вкл. .

На легальной посуточной аренде жилья можно заработать вдвое больше, чем на долгосрочной.
Съём жилья на несколько дней, например на выходные — выгодная альтернатива бронированию отеля для туристов, к тому же мест в гостиницах часто не хватает. Посуточная аренда квартир не запрещена законом, однако, по мнению опрошенных «Парламентской газетой» экспертов, от неё следует постепенно отказываться, развивая сектор отелей экономкласса и гостевых домов

«Парламентская Газета»

image002

IconРаботаем для Вас круглосуточно
IconОбработка 100%
заявок
IconГарантия качества проводимых работ
IconСобственный парк специальной техники

<< Предыдущий Следующий >>

Закрыть